
Центральный офис нашей компании в бизнес-центре Comcity (г. Москва) освещают светильники бренда IEK. В оформлении офиса использованы также подвесные потолки ARFA.
В начале 2025 года главный офис IEK GROUP переехал в бизнес-центр Comcity — это офисный парк международного уровня на юго-западе Москвы.
После переезда было необходимо создать в офисе комфортную рабочую световую среду, включающую мягкий свет нейтрального оттенка, возможность управления освещением по зонам, аварийное освещение на путях эвакуации.
На этапе разработки проекта инженеры компании определили целевые показатели освещенности и рассчитали, сколько требуется осветительных приборов. Мощность, количество и места их расположения определили с помощью 3D-моделирования и светотехнического расчета.
Всего в проекте использовано более 900 светильников разных моделей: линейные светильники 1010 и 1011, трековые поворотные 4116 с LED-лампой на шинопроводе, ДСП 1425/1425А, LED-лента, ДПА 2104, ССА 2101, БАП120.